/
/
lot de 2 films alimentaires, BEE WRAP COTON BIO zéro plastique

 7,25  4,50

100 en stock

Catégorie Étiquettes ,

Caractéristiques :
Fabriqué en France : traçé, coupé, enduit et emballés dans nos ateliers à Bordeaux
tissu en coton de provenance européenne
100 % Coton certifié GOTS
Bords en zig-zag – découpe à la main
Plus d’1 an d’utilisation
Cire d’abeille de Gironde, résine de pin des Landes, huile végétale

Description

    Caractéristiques :
    100 % Coton certifié GOTS
    Plus d’1 an d’utilisation

Prêt à être expédié 3-5 jours ouvrables de France

Politique de remboursement

Si le Produit reçu par l’Acheteur n’est pas conforme au Produit désigné au sein de sa Commande, ce Produit sera remplacé.

Si le souhait exprimé par l’Acheteur ne peut être exécuté dans le délai d’un mois suivant sa réclamation, ou si ce remplacement s’avère impossible, l’Acheteur aura la faculté soit de retourner le Produit et de se faire alors restituer le prix de ce Produit si le paiement a déjà eu lieu.

En outre, sans préjudice de ses droits de rétractation, d’annulation et de garantie de conformité précités, l’Acheteur bénéficie sur le Produit de la garantie des vices cachés telle que prévue aux articles 1641 à 1649 du Code civil.

Ces garanties ont lieu sans frais pour l’Acheteur, excepté les frais postaux de retour

Informations complémentaires

Poids 20 kg
Dimensions 11.5 × 16.5 cm

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “lot de 2 films alimentaires, BEE WRAP COTON BIO zéro plastique”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Informations sur le fournisseur

  • Nom du magasin : DES FILLES EN VERT
  • Fournisseur : Bouchra Colas
  • Adresse : 31 rue Espiot
    33200 BORDEAUX
  • Aucune évaluation n’a encore été trouvée !
Aucun produit n’a été trouvé !